今天是:
 
       
今日要闻 五县五化 县内大发五分六合 民情通道 言论荟萃
领导要闻 公告公示 党政在线 专题版区 外媒看松桃
便民大发五分六合 求职大发五分六合 企业招聘 便民查询
供求大发五分六合 商家展厅 楼市大发五分六合 家居家装
人文松桃 苗乡文化 松桃旅游 特色美食
光影松桃 城市风景 社会纪实 重要活动
投稿信箱:stwbjb@163.com  联系电话:0856-2323055  QQ:491069448  QQ群:156155093  微信 号:stw085699888 大发五分六合站办公地址:松桃苗族自治县行政中心三楼
 
  您当前位置:大发五分六合 >> 民情通道 >> 百姓关注信箱 >> 浏览文章
【2013.06】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总
时间:2013年07月24日    大发五分六合来源:本站原创    点击:

【2013.06】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总

 

关于对“【书记信箱】通往渔泉沟廉租房的路灯有不亮了”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“通往渔泉沟廉租房的路灯有不亮了 ”的问题,管理员已于2013年6月3日10时30分电话通知了县城管局,联系电话:0856-2837333

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月3日

尊敬的网民朋友:

    您在书记信箱发映“通往渔泉沟廉租房的路灯有不亮了”的问题,我局已经收悉,感谢你对城市管理行政执法局工作的关心,现将处理情况回复如下:

    针对你反映通往渔泉沟廉租房的路灯有不亮了的问题,我局及时安排市政管理站技术人员进行抢修,2013年6月3日该路段全部恢复照明。再次感谢你对城市管理行政执法局工作的支持,如有疑问:请联系0856-2837333。

松桃苗族自治县城市管理行政执法局

二○一三年六月三日

 

关于对“【书记信箱】城南新区建设炸山影响住房安全”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“城南新区建设炸山影响住房安全 ”的问题,管理员已于2013年6月3日11时27分电话通知了城南新区管委会,联系电话:0856-2324917

 

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月3日

网民朋友:

    您好!您于2013年6月2日在《大发五分六合——县委书记信箱》中发帖反映“松桃城南新区建设炸山影响住房安全”的问题我管委会已收悉,现将处理情况回复如下:

    接到大发五分六合工作人员的电话后,我们第一时间与施工单位进行了联系。从5月30日起,城南管委会施工建设中都未进行过放炮作业。在以前的放炮作业中,施工方都在我们的监督下,规范放炮时间,确保施工安全,保障施工顺利进行。我们一再要求施工方,凡需放炮施工作业,要进一步加强放炮安全技术措施,确保社会稳定。

    最后,感谢您一直以来对我县城市建设的关心和支持。如对上述回答还有疑问,欢迎来电咨询,联系电话:0856—2324917

城南新区管委会

2013年6月3日

关于对“【书记信箱】还贷咨询”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“住房公积金贷款能否提前还贷”的问题,管理员已于2013年6月3日11时23分电话通知了县住房公积金管理部,联系电话:0856-2350568

 

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月3日

尊敬的网民朋友您好:

    首先感谢你对松桃公积金管理部工作的关心和支持,你在[书记信箱]咨询“住房公积金贷款能否提前还贷”的问题收悉,现答复如下:

    1、经松桃公积金管理部查证,你办理了公积金贷款11.6万元,贷款期限20年,利率按中国人民银行制定执行。截止2013年4月底剩余本金98109.51元。

    2、根据铜公积金委[2012]5号文件《铜仁市住房公积金贷款管理办法》规定,职工可以提前一次性归还贷款本息,利息计算到还清贷款次月止,以后年限利息不计收。即不需要还以后年限的利息。

    3、若提前还款需要提供证明资料为:①、借款合同复印件一份;②、银行出具的借款余额证明;③、填写公积金中心提前还款申请表;④、身份证复印件1分。

    4、根据《铜仁市住房公积金提取管理办法》规定,职工若一次性结清住房贷款本息的可以提取本人及配偶住房公积金金额的95﹪,不足部分自己用现金不足。

    以上是松桃公积金的回复,若未解释清楚。请到松桃公积金办公室咨询。(地点:七星广场信用社储蓄所侧近200米处二楼,联系电话:0856-2350568    0856-2350868)

住房公积金松桃管理部

2013年6月3日

关于对“【书记信箱】申请廉租房”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“申请廉租房”的问题,管理员已于2013年6月3日11时11分电话通知了县住建局,联系电话:0856-2830589

 

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月3日

网民朋友:

      你在书记信箱发贴咨询“申请廉租房”问题收悉。现根据有关政策回复如下:

      一、根据《松桃苗族自治县城镇低收入家庭廉租住房管理办法》,城镇居民只要满足以下条件,即可向当地人民政府申购廉租住房和申请享受廉租住房补贴。即满足:

      (1)本人为城镇居民户口;

      (2)家庭人均住房面积少于15平方米;

      (3)家庭人均收入低于900元。

      二、如你本人所述情况属实,即你本人实际上没有小车,已办理清退手续,又满足上述申购廉租住房和申请享受廉租住房补贴条件的情况下,可以按程序重新申购廉租住房和申请享受廉租住房补贴。但如小车属你本人私有,为重新申购廉租住房而将小车转让,被查出后将根据有关规定追责。

      如你还有疑问,请直接打电话向县住建局咨询。

      联系电话:0856-2830589(县住建局办公室)

                    0856-6961072(住房保障股办公室)

县住房和城乡规划建设局

2013年6月6日

 

关于对“【书记信箱】杨芳路南门桥占道经营为何根治不了”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“杨芳路南门桥占道经营为何根治不了”的问题,管理员已于2013年6月4日15时29分电话通知了县城管局,联系电话:0856-2837333

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月4日

尊敬的网民朋友:

    您在书记信箱发映“杨芳路南门桥占道经营为何根治不了”的问题,我局已经收悉,感谢你对城市管理行政执法局工作的关心,现将处理情况回复如下:

    针对你反映的问题,我局城管执法大队大队长高度重视,于2013年6月4日下午3:00时召开副中队长以上工作会议,对近期反映较突出的问题进行讨论,并作出人员分工调整。杨芳路南门桥占道经营为何根治不了的问题,我局将增派执法人员在南门桥头蹲点,杜绝流动摊位在此路段出现。再次感谢你对城市管理行政执法局工作的支持。

松桃苗族自治县城市管理行政执法局

二○一三年六月五日

关于对“【书记信箱】关于乘车费用的问题”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“关于乘车费用的问题”,管理员已于2013年6月4日15时27分电话通知了县物价局,联系电话:0856-2830916

 

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月4日

市民朋友:

    你好,你咨询的松桃至铜仁乘车费用的问题,现答复入下:

    松桃至铜仁的车费如何核定?松桃至铜仁客运线路属非农村客运线路,其票价实行的是政府指导价,即客运经营企业视其经营状况在运管,价格主管部门规定的范围内自行确定票价。根据贵州省交通厅、贵州省物价局《关于颁发〈贵州省汽车运价规则实施细则〉的通知》(黔交财[2002]39号)文件规定,乘车费用构成为:票价+燃油附加费。车票价格是根据不同车型按基本运价+加成单核定。中型席座客车基本运价为0.24元/人·公里,可加成100%,小型席座中级客车0.25元/人·公里,可加成110%等,燃油附加费0.023元/人·公里。依据规定,我们与交通部门核定的松桃至铜仁(经长坪)核定的最高指导价为:小客中级31.00元;中客中级30.00元。太平乡至铜仁与松桃至铜仁票价是不一样的,如发现票价乱涨价,应记住客车的车牌号,拨打12358举报电话进行投诉举报。票价以外的问题,可向运管等相关部门了解咨询。

县物价局

二〇一三年六月五日

 

 

关于对“【书记信箱】关于县医院奖金发放不公平的问题 ”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“县医院奖金发放不公平”的问题,管理员已于2013年6月7日17时52分电话通知了县人民医院,联系电话:0856-2830024

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月7日

网民朋友你好:

    你在书记信箱发贴反映我院问题的贴子已收悉,现将你反映的情况回复如下:

    关于我院招聘人员与正式人员待遇不一样的问题,我院对聘用人员基础工资待遇和各种补贴与正式人员都是同工同酬,并按相关法律法规给聘用人员交纳“三险”。

松桃苗族自治县人民医院

2013年6月9日

关于对“【书记信箱】超生还拿低保不合理”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“大兴粮站负责人超生还拿低保不合理”的问题,管理员已于2013年6月13日8时59分电话通知了大兴镇人民政府,联系电话:0856-2561001

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月13日

网民朋友您好:

    您在【书记信箱】发帖反映“大兴粮站负责人超生还拿低保不合理”的问题,现回复如下:

    一、吴树根系大兴镇粮站负责人,在2012年3月份(含3月份)之前,本人吴树根、儿子吴金保、女儿吴金兰曾享受大兴镇城镇低保,后经调查吴树根及其子女的条件均已经超出城镇低保的标准,大兴镇社会事务办于2012年4月份已经将吴树根及其子女的城镇低保都给予了取消。

    二、吴树根的家庭情况如下:

    1、长子吴金保,1978年3月出生,吴金保妻子龙冬仙,1976年9月出生,于2008年2月生有一男孩叫吴祖航。

    2、女儿吴金兰,1976年12月出生,吴金兰丈夫龙正雄,1975年3月出生,于1998年4月生育一女,叫龙恩源;又于2009年5月生育一男孩,叫龙锦枫。吴金兰夫妇生育情况违反了《贵州省人口与计划生育管理条例》,大兴镇计生办于2009年根据《贵州省人口与计划生育管理条例》对其进行了处罚,并履行了计划生育相关手续。

    3、次子吴瑶,1986年4月出生,现未婚。

    以上是您所反映问题的情况回复,如有疑问,请电话联系大兴镇人民政府咨询,联系电话:0856—2561001,同时感谢您对计划生育和社会事务行政部门工作的关注与支持。

  大兴镇人民政府

2013年6月14日

关于对“【书记信箱】建筑材料占道放”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“建筑材料占道放”的问题,管理员已于2013年6月13日11时36分电话通知了世昌乡人民政府,联系电话:0856-2833709

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月13日

网民朋友:

    您好!

    您在【书记信箱】发帖反映“建筑材料占道放”的问题,我乡党委、政府高度重视,已于6月13日组织相关部门对我辖区内(牌坊坳至黄连半坡)进行解决处理。现将处理情况回复如下:

    一、关于公路两旁乱堆乱放建筑材料,由乡分管整脏治乱领导带队,进行逐户登门发放通告,对涉及在公路两旁堆放有建筑材料的农户做工作并要求3日内自行清除,如在规定时间未自行清除的,乡政府将采取措施,进行清除;

    二、关于开采矿石情况,县综合执法部门已于5月底前进行查封。根据了解,所堆泥土系响水洞修路所放,目前已联系施工方要求及时处理。

    同时感谢你对我乡工作的关心和支持,如还有其他问题或疑问,请直接拨打0856-2833709反映和咨询。

世昌乡人民政府

二O一三年六月十五日

关于对“【书记信箱】“苏阁”噪音太大”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“‘苏阁’酒吧噪音太大”的问题,管理员已于2013年6月19日11时01分电话通知了县环保局,联系电话:0856-2836066

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月19日

网民朋友你好:

    你在【书记信箱】发帖反映“‘苏阁’酒吧噪音太大”的问题,我局领导高度重视,及时派出执法人员到现场检查。我局执法人员于2013年6月19日再次对该酒吧进行检查并现场责令酒吧老板控制声音,严格按照作息时间进行营业,不得影响周围居民正常生活。

    感谢您对我县环保事业的关心和支持!我局举报投诉热线:0856-2836066。

                                    

松桃苗族自治县环境保护局

2013年6月21日

关于对“【书记信箱】杨芳路南门桥占道经营还是没有得到解决!!”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“杨芳路南门桥占道经营还是没有得到解决!! ”的问题,管理员已于2013年6月19日11时21分电话通知了县城管局,联系电话:0856-2837333

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月19日

尊敬的网民朋友:

    你好!

    你发帖反映“杨芳路南门桥占道经营还是没有解决”的问题我局已经收悉。现将处理情况回复如下:

    杨芳路南门桥是我县的主要交通要道之一,人流、车流量都较大,许多商贩瞄准该路段人流量大的商机,经常趁我局执法空隙占道经营、摆摊设点,严重影响城区市容市貌,破坏环境卫生。我局虽整治多次,终因目前市场容量小、城市基础设施不完善、服务功能弱而没能从根据上对该路段的摆摊设点、占道经营行为加以根治。鉴于此,我局将定于2013年6月22日,由局党组书记姜若海亲自带队,对杨芳路南门桥路段的市容市貌开展一次专项集中治理,从根本上杜绝占道经营、乱摆摊设点行为的产生。

    以上答复,如有不满意之处,请致电0856—2837333垂询。欢迎你继续提出更多更好的宝贵意见(建议)。城市管理行政执法需要你的理解与包容,同时更需要你的支持与参与!

松桃苗族自治县城市管理行政执法局

2013年6月21日

关于对“【书记信箱】关于桃源大道旁噪音问题”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“关于桃源大道旁噪音问题”的问题,管理员已于2013年6月19日11时06分电话通知了县环保局,联系电话:0856-2836066

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月19日

网民朋友你好:

    你在【书记信箱】发帖反映“关于桃源大道旁噪音问题”的问题,我局领导高度重视,及时派出执法人员到现场检查。我局执法人员于2013年6月20日对该施工场地进行检查并现场责令该施工方调整施工时间,不得影响周围居民正常休息。同时根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条的规定,告知施工方,确因工程需要进行夜间连续作业的,必须向县人民政府申请同意,并在项目工地公告附近居民后,方可施工。

    感谢您对我县环保事业的关心和支持!我局举报投诉热线:0856-2836066。

                                    

松桃苗族自治县环境保护局

2013年6月22日

关于对“【书记信箱】供电局收取押金问题”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“供电局收取押金问题 ”的问题,管理员已于2013年6月19日11时10分电话通知了县物价局,联系电话:0856-2830196

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月19日

尊敬的网民朋友:

    您好,您所反映的问题在2013年5月20日根据县人民政府办公室的意见已对这一问题作出了回复,具体处理意见如下:

    1、对非商铺业主凭房屋租赁合同等相关手续进行用电报装入户的继续实行预存制,预存1000元/户电费。

    2、对商铺业主凭购房合同等相关手续进行用电报装入户的不实行预存制,对已预存的用户责令供电局清退,请各商铺业主凭本人身份证、收费票据、购房合同等相关手续到供电营业所办理退费事宜。

松桃苗族自治县物价局

2013年6月20日

关于对“【书记信箱】新农合孕产妇住院分娩补助如何申领?”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“新农合孕产妇住院分娩补助如何申领?”的问题,管理员已于2013年6月19日11时19分电话通知了县卫生食品药品监督管理局,联系电话:0856-2830063

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月19日

尊敬的网民朋友您好:

    首先感谢您对我县新农合工作的关注和支持。您在【书记信箱】发帖咨询“新农合孕产妇住院分娩补助如何申领?”的问题,我局已收悉。现回复如下:

    新农合县境外住院分娩报销程序:

    1、符合“降消”补助的,到当地卫生院申请补助,由卫生院把发票复印件(加盖卫生院公章)、疾病证明诊断书、出院小结、住院一日清单、户口簿复印件(或证明)、合医证复印件报当地合医站申请新农合报销。

    2、不符合“降消”补助的,把您的住院发票(原件)、疾病证明诊断书、出院小结、住院一日清单、户口簿复印件(或证明)、合医证复印件报当地合医站申请新农合报销。

    以上回复满意与否,请您一如既往地关心和支持新农合工作,如果还有不清楚的事项,欢迎来电咨询,服务电话:0856-2834137。

县合医局

2013年6月20日

 

 

 

关于对“【书记信箱】移民新区隔壁搞施工建设作业时间过长,严重影响此小区居民生活作息时间”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“移民新区隔壁搞施工建设作业时间过长,严重影响此小区居民生活作息”的问题,管理员已于2013年6月20日8时42分电话通知了县环保局,联系电话:0856-2838398

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月20日

网民朋友你好:

    你在【书记信箱】发帖反映“移民新区隔壁搞施工建设作业时间过长,严重影响此小区居民生活作息”的问题,我局领导高度重视,及时派出执法人员到现场检查。我局执法人员于2013年6月20日再次对该施工场地进行检查并现场责令该房地产公司督促施工方调整施工时间,不得影响周围居民正常休息。同时根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条的规定,告知施工方,确因工程需要进行夜间连续作业的,必须向县人民政府申请同意,并在项目工地公告附近居民后,方可施工。

    感谢您对我县环保事业的关心和支持!我局举报投诉热线:0856-2836066。

                                    

松桃苗族自治县环境保护局

2013年6月21日

关于对“【书记信箱】  事业单位考试问题”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“事业单位考试”的问题,管理员已于2013年6月24日9时25分电话通知了县人事劳动和社会保障局,联系电话:0856-2833119

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月24日

网民朋友:  

    您好!

    首先感谢您对我们人力资源和社会保障工作的关心和支持。关于6月21日你在“书记信箱”咨询到函授学历是可以参加考试的意见,收悉,现将有关问题回复如下:

    地方事业单位招聘学历要求有全日制学历和国家承认学历两类,你提出的函授学历须是国家承认学历才能报考相关职位。请你认真阅读招考公告。

    再次感谢您对人社工作的关心,如有相关问题咨询,请直接拔打电话(0856)2832680,我们将竭诚地为您服务。

松桃苗族自治县人力资源和社会保障局

2013年6月24日

 

关于对“【书记信箱】松桃人事招考有问题”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“松桃人事招考有问题”的问题,管理员已于2013年6月25日10时29分电话通知了县人事劳动和社会保障局,联系电话:0856-2833119

大发五分六合站民情通道管理中心

2013年6月25日

杨洁朋友:

    您好!

    首先感谢您对我们人力资源和社会保障工作的关心和支持。关于6月24日你在“书记信箱”反映到松桃人事招考有问题的意见,收悉,现将有关问题回复如下:

    1.“医学检验技术”专业在6月24日报名时已答复待请示。现已同意此专业的考生报名,欢迎你来报名。

    2.医学检验技术资格不能加分,招考方案已明确规定加分条件。医师资格和护士资格是从业准入资格,根据《医师法及护士条例》相关规定需具备资格。因此,出台以上加分条件照顾政策。

    再次感谢您对人社工作的关心,如有相关问题咨询,请直接拔打电话(0856)2832680,我们将竭诚地为您服务。

松桃苗族自治县人力资源和社会保障局

2013年6月26日

 

(作者:大发五分六合 编辑:stwlxz)
相 关
信 息
  • 【贵州日报】松桃盘石镇种草养畜石生金“十二个一”拔穷根2016.05.08
  • 【专题】认认他是谁 曝光专栏2015.09.01
  • 龙群跃做客新浪重庆全面推介松桃旅游产业2016.05.20
  • 龙群跃做客新浪重庆全面推介松桃旅游产业2016.05.20
  • 小心!第三只手2016.05.19
  • 关于蓼皋镇高峰村党支部书记杨正伟非法买卖土地使用权问题的通报2016.05.18
  • 网友评论:

    • 桃城魅影,夜幕下起舞的天鹅
    • 花甲老人龙秀兴:倾情竹编五十年
    • 百龙朝镇 万人闹春
    • 黔湘渝边区台球争霸赛开杆
    • 松桃•75支龙舟竞技闹松江
     
    【贵州日报】决战贫困写精彩 昂首阔步奔小
    【铜仁日报】晒美景
    【铜仁日报】香瓜人工授粉
    【铜仁日报】硐口孩子领到爱心鞋
    第四督导组深入县民政局开展谈心谈话活动
    【铜仁日报】乌罗桃花源放鱼苗
    【铜仁日报】松桃驻村干部服务群众零距离
    张玉胜:监督公车私用不能让“一个人战斗”
    县财政局孟溪督查“一事一议”财政奖补开工
    【贵州日报】松桃普法进村入户
     
    桃城魅影,夜幕下起舞的天鹅
    茶海清香
    普觉万亩茶园风光
    阳春三月 “醉”美梨花乡
    花甲老人龙秀兴:倾情竹编五十年
    百龙朝镇 万人闹春
    年三十“醉美”烟花夜
    松桃:爱心溢满敬老院
    松桃八景之“屏山烟霭”
     
    关于我们  |  服务条款  |  网站导航  |  联系方式  |  投稿须知
    主办:中共松桃苗族自治县委 松桃苗族自治县人民政府   承办:中共松桃苗族自治县委宣传部   中文域名:大发五分六合站.公益
    Copyri 2011-2014 senantix.com All Rirghts Reserved 大发五分六合 版权所有
    投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2323055 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888 地址:贵州省松桃苗族自治县行政 中心三楼
      技术支持:大发五分六合站